Апрель 2024

19.02.2023 года

В соответствии с планом проведения мероприятий по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля на 2022 год, утвержденным Постановлением Администрации Андреевского сельского поселения от 20.12.2021 № 159 «Об утверждении плана контрольных мероприятий внутреннего муниципального финансового контроля Андреевского сельского поселения на 2022 год» в 2022 году сектором экономики и финансов Администрации Андреевского сельского поселения проведено 1 контрольное мероприятие, которым было охвачено 1 организация Андреевского сельского поселения. Из них:

- одна проверка  муниципального бюджетного учреждения культуры

«Андреевский СДК» Андреевского сельского поселения (МБУК «Андреевский СДК».

Контрольные мероприятия проведены в форме камеральной проверки в пределах полномочий, закрепленных за сектором экономики и финансов              Администрации Андреевского сельского поселения в соответствии со статьей Бюджетного кодекса РФ 269.2 по   вопросам:

- проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, предоставленных в виде субсидии на финансовое обеспечение муниципального задания (1 проверка);

- проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального бюджетного учреждения культуры Андреевского сельского поселения (1 проверка);

- соблюдение законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок (1 проверка);

- проверка целевого и эффективного использования денежных средств по приносящей доход деятельности (1 проверка).

Общий объем проверенных средств бюджета Андреевского сельского поселения составил 1 223,7 тыс. рублей, в том числе субсидия на выполнение доведенного муниципального задания 1 219,2 тыс. рублей.

По результатам плановых проверок   составлен 1 акт.

Результаты проведенных контрольных мероприятий свидетельствуют о том, что использование бюджетных средств, проверяемым учреждением осуществлялось правомерно. Нецелевых и неэффективных расходов не установлено.

Начальник сектора экономики и финансов

Администрации Андреевского сельского поселения                       Н.П. Усач